对于想着短期内赚大钱的生产商请不用往下看了,浪费你的时间了!
我们自身有办公用品天猫平台,经过3年的积累,形成一定的客户群,241连打纸目前每月能销售3000箱以上。为使产品价格更具有竞争力,希望寻找到一家贴牌生产合作伙伴,我们以微利甚至不盈利的情况下在网上跑量,我们有信心,产量能持续的上升,只要品质和价格有足够竞争力。
举例,现在天猫里边,有竞争力的产品,二联的只要32元,这里边包含快递运费需要每包3.5元,那就意味着商品价格在28.5元。没有偷工减料,人家是3.5公斤一包,足1000页,就那个价。
如果两年内我们一起努力去做到每月1万箱的量,像二联为例,28.5元贴牌供货价我们是否能去实现呢?最低的成本价在多少呢?同行是怎么做到的呢?让我们坐下来谈谈。